Дрессировка щенков

Дрессировка щенков
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Мой щенок кусает руки.

Обычно архаичные тренеры советуют перевернуть, схватить за холку, зажать брыли. Но это приведет к тому, что щенок испугается и не будет вам доверять (а в дальнейшем может даже и кусать от страха, охраняя свое тело и свои границы от хозяина) или же воспримет это как тоже игру, но с более жесткими правилами: начнет кусать еще сильнее.

Что нужно сделать?

1️ Если вы играли игрушкой, но щенок переключился на руку, то в момент укуса, секунда в секунду, остановить игру, мягко сказав "нет".

Ждем успокоения пару секунд, хвалим и продолжаем играть до нового момента укуса. После 3-4 повторений игру в момент укуса можно остановить совсем.

2️ Подбираем игрушку правильно: она должна быть мягкая и большая, без пищалки.

3️ Дистанцируем игрушку от руки: например, игрушка на веревке, поводке или удочке.

4️ Развиваем умение переключаться с игрушки на игрушку. С игрушки на корм и обратно.

5️ Перерастаем этот возраст с пониманием того, что это когда-нибудь закончится. Но не за 1 день. Да, это обратная сторона каждого щенка и да это особенно больно, пока зубы не сменились, но смотрим п. 1 и повторяем.

Руки. Отдельно от игры с игрушками иногда можно разыгрывать щенка и голыми руками, давать возможность играть в ваши ладошки (не рукава и не перетяжки). Но здесь такое же правило по 1️ пункту: "ай/нет" и остановка игры, если щенок перестарался. Учите щенка, с какой силой он причиняет вам боль, а с какой нет, а не просто все запрещайте. Иначе как ему понять вашу чувствительность? Плюс: игра «в руки» очень хорошо дополняет установление контактных и доверительных отношений с хозяином.

Да и когда внимание собаки нужно переключить на себя, а корма и игрушек нет — есть всегда вы, игры в кусалки, догонялки, толкалки и перегонки. Не будьте скучными

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.