Домашние игры или чем занять собаку в квартире

 Домашние игры или чем занять собаку в квартире
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

На улице собака бегает, играет в активные игры, громко лает. Но дома мы хотим, чтобы собака вела себя спокойно и это справедливо. Если собака привыкнет, что в квартире можно беситься, выбрасывать накопившуюся энергию, то в наше отсутствие собака также начнет активничать, бегать, грызть и рвать вещи.

Поэтому наша задача сделать дом для собаки местом отдыха и спокойствия. Для этого обязательно нужны хорошие прогулки с собакой, где она может физически и ментально нагрузиться.

Дома игры должны быть спокойные.
1) Возьмите старое полотенце или футболку, расправьте и разложите на ткани в хаотичном порядке лакомства. Потом сверните и дайте собаке разобраться с этой задачей и найти вкусности. Когда собака научится быстро справляться с этим, можно ткань завязывать в узлы, но не плотные.

2) Поисковые игры успокаивают собаку, отвлекают от беспокойств. Спрячьте по квартире вкусности или игрушки и учите собаку искать их.

3) Положите в картонную коробку пустые пластиковые бутылки, тюбики и все то, что собака не сможет проглотить. Насыпьте в коробку корм или лакомства. Собака должна искать и выбирать угощения среди других предметов.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.